Wildberries построит крупный распределительный центр в Беларуси

Wildberries построит крупный распределительный центр в Беларуси
Российский интернет-ритейлер Wildberries приобрел участок площадью 27 га в индустриальном парке «Великий камень» под строительство крупнейшего в Беларуси распределительного центра.

Планируемая площадь складского комплекса составит 120 тыс. кв. м. Это будет самый большой логистический объект в республике, способный обеспечить высокие объемы e-commerce.

По предварительным данным, РЦ создаст 5-6 тысяч новых рабочих мест и даст мощный импульс для развития онлайн-торговли между Россией и Беларусью.
Напомним, что за первое полугодие 2023 года объем продаж белорусских товаров на Wildberries вырос на 51% и достиг 18,2 млрд рублей. Количество местных продавцов на маркетплейсе увеличилось на 30% – до 15,4 тысячи магазинов.

Инвестиции Wildberries в логистическую инфраструктуру ускорят доставку товаров покупателям и позволят нарастить ассортимент белорусских производителей на российском рынке.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Магазины
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: