Wildberries построит логистический комплекс в Югре

Wildberries построит логистический комплекс в Югре
Компания Wildberries объявила о масштабных планах строительства в Ханты-Мансийском автономном округе.

Генеральный директор Татьяна Бакальчук на пленарном заседании экономического форума в Ханты-Мансийске сообщила о подписании соглашения о строительстве крупного логистического комплекса площадью 105 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций составит 6 миллиардов рублей. На территории комплекса будет создано порядка 5 тысяч новых рабочих мест.

В настоящее время ближайший распределительный центр Wildberries для Югры находится в Екатеринбурге. С вводом в эксплуатацию нового комплекса появится возможность организовать полноценную логистическую инфраструктуру для оптовых поставок и розничной торговли непосредственно в регионе. Это позволит местным предпринимателям и производителям выгодно реализовывать свою продукцию через маркетплейс, а жителям Югры — получать товары быстрее и дешевле за счет оптимизации логистических издержек. Также ожидается активизация малого и среднего бизнеса в ХМАО благодаря упрощению доступа к инфраструктуре электронной торговли Wildberries.

Реализация масштабного проекта строительства логистического хаба станет важной вехой в развитии экономики региона. Инвестиции Wildberries окажут мультипликативный эффект, стимулируя создание новых рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджет ХМАО. Также ожидается, что примеру Wildberries последуют и другие федеральные ритейлеры, расширяя свое присутствие в Югре.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Магазины
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: