Wildberries построит новый логистический комплекс под Красноярском

Wildberries построит новый логистический комплекс под Красноярском
Wildberries планирует возвести современный логистический комплекс общей площадью 200 тыс. квадратных метров в районе Красноярска, и этот амбициозный проект ожидается завершить к концу 2026 года. Согласно информации, предоставленной правительством Красноярского края и сообщенной агентством ТАСС, общий объем инвестиций в строительство комплекса оценивается примерно в 10 миллиардов рублей.

Выбранное месторасположение для строительства логистического объекта находится близ села Старцево в Емельяновском районе. Этот логистический комплекс станет одним из крупнейших в регионе и обеспечит значительный вклад в развитие логистической инфраструктуры Красноярска.

Согласно официальному сообщению, проект предполагает строительство логистического центра, включающего офисные и складские помещения. Земельные участки общей площадью 37 гектаров уже приобретены для реализации данного масштабного предприятия. Кроме того, представителями правительства Красноярского края отмечено, что данная инвестиция приведет к созданию более 9 тыс. рабочих мест, что окажет положительное воздействие на трудовой рынок региона.

Проект вписывается в стратегию Wildberries по развитию своей логистической инфраструктуры в различных регионах России. Ранее было объявлено о строительстве транспортно-логистического складского комплекса в Ярославле, общая площадь которого составит 195 тыс. квадратных метров. Эти меры направлены на оптимизацию и улучшение процессов поставки и обеспечат более эффективное взаимодействие с клиентами в различных регионах страны.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про Магазины
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: